После первого сольного концерта Алёна Прыймак отвезла гонорар в больницу имени Мечникова (ФОТО)

После первого сольного концерта  Алёна Прыймак отвезла гонорар в больницу имени Мечникова (ФОТО)
Жительница села Лозоватка Криворожского района Алена Прыймак в родном селе провела свой первый сольный концерт и собранные деньги отвезла в областную больницу имени Мечникова.

"Эта девочка росла на моих глазах, - рассказала корреспонденту 0564 Наталья Олейник, бывший сотрудник Криворожского районного совета. - Услышав ее голос один раз, его невозможно забыть. С детства она выходила на сцену на всех районных мероприятиях, принимала участие в конкурсах разного уровня, побеждала".

"Участие в проекте "Фольксмьюзик" на Первом национальном, Гран-при на Международном конкурсе имени Федора Шаляпина, неоднократное участие в кастингах "Х-фактора" и "Голос країни", - все это в прошлом, как и победа в "Караоке на майдане" здесь в Кривом Роге, когда Игорь Кондратюк приезжал в наш город со своим шоу.

После окончания учебы Алена на несколько лет уехала к сестре в Санкт-Петербург, а недавно вернулась домой и дала свой первый сольный концерт. Собрав 9 тысяч гривен, она отвезла их в областную больницу для помощи раненным бойцам АТО,

"Пусть благословение ляжет на землю нашу - молитвами нашими. Жизнь - это и есть мы ... а мы - это несокрушимый корень украинского государства, созданный предками и облученный божьим солнцем. Если плодотворно работать и поддерживать друг друга, не надо будет искать спасения. Наш край очаровывает своей природой и могучими задатками. Давайте держать это величие и наполнять его своей верой и заботой", - написала Алена на совей странице в Facebook.   

Она рассказала, что в Днепр поехала вместе с директором Лозоватского ДК Валентиной Бардацкой и коллективом ДК.

"Я охотно согласилась поехать в областную больницу имени Ильи Ильича Мечникова, где находятся наши спасители, потому что работала в сентябре над благотворительным концертом: "Мечты сбываются". Вместе с людьми, которые пришли на концерт, мы собрали 9000 гривен и с благодарностью должны были передать их в фонд больницы.

С улыбкой на лице и такими искренними, глубокими глазами встречал нас в холле заместитель главного врача по хирургической помощи КЗ, врач - нейрохирург Юрий Юрьевич Скребец - его речь, шла как будто от всего человечества в целом.

Он рассказывал с такой верой в будущее, что сразу становилось ясно, почему эта больница одна из лучших - именно она взяла опеку над воинством зоны АТО, именно она вылечила за год 20100 бойцов, именно она целится на то, чтобы люди, несмотря ни на что, знали своих и ценили свою родную сторону...    

Вместе с деньгами, мы передали Юрию Юрьевичу диск с концертом ... пусть нашим ребятам станет от него теплее, как мне от доброй украинской песни", - отметила Алена.

На днях она зарегистрировалась для участия в национальном отборе "Евровидения - 2017" и в ближайшие дни за нее можно будет проголосовать на сайте СТБ, Для участия в конкурсе она записала песню "За край".

1ew6cUtg4Ok

www.0564.ua